• Descripción
  • Información adicional
  • Valoraciones (0)

Descripción

DESCRIPCIÓN :

La silla de ruedas Econ 805 de Karma básica de aluminio de calidad con unas características que la hacen una opción interesante. Cuenta con reposabrazos abatibles y reposapiés abatibles y desmontables.

Reposabrazos abatible

Los reposabrazos abatibles hacen que sea más fácil realizar las transferencias.

Además,  permiten acercarse a una mesa o un escritorio.

Reposapiés abatible y desmontable

Permite una transferencia fácil, desde y hacia la silla de ruedas.

Es desmontable y se puede ajustar en altura para satisfacer las necesidades del usuario.

Opciones

Este modelo cuenta con una versión de tránsito (rueda trasera 16″) y frenos en las empuñaduras.

Nombre del productoECON 805ECON 805ECON 805ECON 805
Ruedas T/D16″/8″16″/8″24″/8″24″/8″
Ancho Asiento (mm)410460410460
Prof. Asiento (mm)430430430430
Altura del asiento (mm)480480480480
Altura respaldo (mm)430430403430
Altura reprosabrazos (mm)230230230230
Peso máx. usuario (Kg)115115115115
Peso Total (Kg)13.313.514.614.8
Modelo:
146 silla de ruedas karma econ 805

Información adicional

Color

Rojo, Negro

Valoraciones

No hay valoraciones aún.


Sé el primero en valorar “Silla de ruedas Econ 805”